Информационные партнеры Фестиваля:



 




































































Лауреат XVIII фестиваля «Русская драма»

Театр-студия «Творильня»

МБОУ ИЕГЛ «Школа-30», г. Ижевск, Удмуртия

Руководитель - Рубцов Владимир Аркадьевич

Спектакль «Забыть Герострата»

 

Лауреат XVIII фестиваля «Русская драма»

Студия «Школьный театр»

ГБОУ «Школа №293 имени А.Т. Твардовского»

СП №2 школа №279 им. А.Т. Твардовского, г. Москва

Руководитель - Шкуланова Татьяна Николаевна

Спектакль «Дом у дороги»

 

Диплом I степени

Образцовый школьный театр «Лоскут»

ОГБУДО «Центр эстетического воспитания детей», г. Рязань

Руководитель - Кучина Татьяна Николаевна, Логинов Сергей Валентинович

Спектакль «Бестолковая любовь Татьяны Канарейкиной»

 

Диплом I степени

Детский театр-студия «Мистерия»

МБОУ ДО ДТДМ «Дворец творчества детей и молодёжи», г. Тверь

Руководитель - Исаева Светлана Витальевна

Спектакль «Когда я стану великаном»

 

Диплом I степени

Театр–студия «Арлекин»

МБОУ «Новоусманский лицей», село Новая Усмань, Новоусманский район, Воронежская область

Руководитель - Антоненко Лидия Игоревна

Спектакль «Марьино поле»

 

Диплом I степени

Театральная студия «На Пушкинской»

МБУДО ЦРТД и Ю, г. Воронеж

Руководитель - Сезоненко Татьяна Николаевна

Спектакль «Все, кроме любви…»

 

Дипломы участников

Театральный коллектив «Огонёк», Патриаршее подворье Николо-Перервинского монастыря, г. Москва

Спектакль М. Протасовой по рассказам М. Зощенко «Играем жизнь!»

Руководитель - Протасова Марина Петровна

 

«Поэтический театр», МБОУ «Гимназия 17», г. Пермь

Номинация «За сценическую реализацию поэмы Николая Некрасова «Русские женщины» - «Ты сердца единый избранник»

Руководитель - Мальцева Елена Владимировна

 

Детский драматический театр «Сфера», МБУ ДО ДЮЦ, г. о. Щербинка в городе Москве

С. Маршак «Горя бояться – счастья не видать»

Руководитель - Думнова Раиса Георгиевна

 

Театр-студия «Мельпомена», Дворец культуры «Мир», г. Домодедово, Московская область

По мотивам пьесы С. Михалкова «Я хочу домой»

Руководитель - Махиборода Елена Алексеевна

 

Образцовый театральный коллектив «Фантазёры», ГБОУДО ЦРТДЮ «Гермес», г. Москва

Е. Шварц «Золушка»

Руководитель - Дюкалова Галина Константиновна, Филеева Надежда Игоревна

 

Образцовая детская театральная студия «Кавардак» и Народная театральная студия «Кавардак – кому за…», МБУК «ДК «Знамя труда» г. Тамбов

По юмористическим рассказам А. Чехова и его современников «Загадочные натуры»

Руководитель - Верчёнова Ольга Евгеньевна, Новикова Валерия Сергеевна

 

Театр-студия «Игра» и Театр «СтоЛица», МУК ДК «Московский», г. Москва

Спектакль о жизни и творчестве А. С. Пушкина «Пока сердца для чести живы»

Руководитель - Защеринский Андрей Владимирович

 

Номинации независимого детского и юношеского жюри

В номинации «Спасительная сила любви» награждается театральная студия «На Пушкинской» (г. Воронеж) за спектакль «Все, кроме любви…»

В номинации «За искренность и веру награждается Театр-студия «Мельпомена» (г. Домодедово, Московская область) за спектакль по мотивам пьесы С. Михалкова «Я хочу домой»

В номинации «Один за всех и все за одного» награждается Детский театр-студии «Мистерия» (г.Тверь) за спектакль «Когда я стану великаном»

В номинации «Нет! я не жалкая раба, Я женщина, жена!» награждается Поэтический театр (г. Пермь) за спектакль по мотивам поэмы Н. Некрасова «Русские женщины» - «Ты сердца единый избранник»

В номинации «Вечная верность» награждается Театр-студия «Арлекин» (село Новая Усмань, Новоусманский район, Воронежская область) за спектакль «Марьино поле»

В номинации «Обыкновенное чудо» награждается Образцовый коллектив «Фантазёры» (г.Москва) за спектакль «Золушка»

В номинации «Пушкин, спасибо, что живой» награждается Театр-студия «Игра» и «Столица» (г.Моска) за спектакль «Пока сердца для чести живы»

В номинации «Никто не вечен в мире, все уйдет, Но вечно имя доброе живет» награждается Театр-студия «Творильня» (г.Ижевск, Удмуртия) за спектакль «Забыть Герострата»

В номинации «Пронзительная нота Фестиваля» награждается «Школьный театр» (г.Москва) за спектакль «Дом у дороги»

Награждается Пётр Петров за роль маленького Пушкина в спектакле «Пока сердца для чести живы»

Награждается Екатерина Ермакова за исполнение роли Лаймы в спектакле «Я хочу домой»

Награждается Арина Селюнина за исполнение роли Жени в спектакле «Я хочу домой»

Награждается Максим Мастюгин за исполнение роли Доброго Короля в спектакле «Золушка»

Награждается Дмитрий Непомнящий за исполнение роли Клеона в спектакле «Забыть Герострата»

Награждается Артём Якуба за исполнение роли Пети Копейкина в спектакле «Когда я стану великаном»

Награждается Елизавета Кризьская за исполнение роли княгини Волконской в спектакле «Ты сердца единый избранник»

Награждается Дарья Николаева за исполнение роли княгини Волконской в спектакле «Ты сердца единый избранник»

Награждается Алина Шилова в роли Мани в спектакле «Загадочные натуры»

Награждается в номинации «Лирический дуэт» награждается Юлия Масьянова и Георгий Шабанов в спектакле «Всё, кроме любви...»

Награждается в номинации «Первые шаги на сцене»Алёна Исаева в спектакле «Когда я стану великаном»

Награждается в номинации «Первые шаги на сцене» Софья Мороз в спектакле «Когда я стану великаном»

Награждается в номинации «Первые шаги на сцене» Вероника Калинина в спектакле «Дом у дороги»

Награждается в номинации «Первые шаги на сцене» Егор Чалый в спектакле «Дом у дороги»

 

Номинации независимого детского и юношеского жюри за актёрские работы награждаются:

- Филипп Казаков за актёрский дуэт Анны и Андрея в спектакле «Дом у дороги»

- Джастина Танова за актёрский дуэт Анны и Андрея в спектакле «Дом у дороги»

- Арина Шилова за роль Мани в спектакле «Загадочные натуры»

- Юлия Масьянова за роль Девушки в спектакле «Всё, кроме любви…»

- Надежда Филеева за роль Золушки в спектакле «Золушка»

- Арина Осипова за роль Маши Горошкиной в спектакле «Когда я стану великаном»

- Екатерины Скрылькова за роль Смайды в спектакле «Я хочу домой»

- Станислав Сальников за роль второго плана в спектакле «Всё, кроме любви…»

- Дмитрий Непомнящий за роль Клеона в спектакле «Забыть Герострата»

- Артём Трухин за роль Крисиппа в спектакле «Забыть Герострата»

- Елена Сергачёва за актёрский ансамбль в спектакле «Марьино поле»

- Кристина Чиховская за актёрский ансамбль в спектакле «Марьино поле»

- Ксения Лукина за актёрский ансамбль в спектакле «Марьино поле»

- Даниил Потапов за роль Тиссаферна в спектакле «Забыть Герострата»

- Анастасия Шкуропад за роль Вероники в спектакле «Бестолковая любовь Татьяны Канарейкиной»

- Ирина Бондарева за роль Татьяны Канарейкиной в спектакле «Бестолковая любовь Татьяны Канарейкиной»

- Антон Пук за роль Солдата в спектакле «Горе бояться - счастья не видать»

- Артём Якуба за роль Пети Копейкина в спектакле «Когда я стану великаном»

 

Дипломы от Российского Фонда Культуры

Студии «Школьный театр» (ГБОУ «Школа №293 имени А.Т. Твардовского», г. Москва) за лучший спектакль Фестиваля «Дом у дороги»

Театру-студии «Творильня» (г.Ижевск) за лучшую сценографию Фестиваля в спектакле «Забыть Герострата»

Театру-студии «Арлекин» (село Новая Усмань, Воронежская область) за лучший актёрский ансамбль в спектакле «Марьино поле»

«Поэтическому театру» (г.Пермь) за лучшее музыкальное решениеспектакля «Ты сердца единый избранник»

Юлии Масьяновой (Театральная студия «На Пушкинской», г.Воронеж) за лучшую женскую роль в спектакле «Всё, кроме любви…»

Алине Осиповой (Детский театр-студия «Мистерия», г. Тверь) за роль второго плана в спектакле «Когда я стану великаном»

Артёму Якубе (Детский театр-студия «Мистерия», г. Тверь) за лучшую мужскую роль в спектакле «Когда я стану великаном»

Егору Кузнецову («Школьный театр», г. Москва)за роль второго плана – роль Деда в спектакле «Доме у дороги»

Артёму Трухину (Театр-студия «Творильня», г. Ижевск) за роль второго плана – роль Крисиппав спектакле «Забыть Герострата»

Подписывайтесь:

 

Партнеры фестиваля
 

 


Сеть магазинов "Грин мама"



Центр детской дипломатии имени Саманты Смитт
 
Управа Таганского района Москвы
 
 
 

Буклет Фестиваля


© 2008-2018 - Московский всероссийский фестиваль школьных театров
"Русская драма"
109004, г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64,
Московский Театр русской драмы
Телефоны: (495) 915-75-21, 915-58-63, 915-26-06, 915-26-13.
e-mail: rus-drama@mail.ru
 
Яндекс.Метрика