Информационные партнеры Фестиваля:



 




































































ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

3 мая (вторник)
(все мероприятия дня проходят на сцене Школы №293 имени А.Т.Твардовского по адресу пр-т Мира, 128, м. ВДНХ)

14.00 Открытие фестиваля

15.00 Спектакль о жизни и творчестве А. С. Пушкина
«Пока сердца для чести живы»
Театр-студия «Игра» и Театр «СтоЛица»
МУК ДК «Московский», г. Москва
Руководитель: Защеринский Андрей Владимирович
(60 минут) 6+

16.20 М. Протасова по рассказам М. Зощенко
«Играем жизнь!» ­
Театральный коллектив «Огонёк»
Патриаршее подворье Николо-Перервинского монастыря
г. Москва
Руководитель: Протасова Марина Петровна
(45 мин) 14+

17.25 С. Маршак
«Горя бояться – счастья не видать»
Детский драматический театр «Сфера»
МБУ ДО ДЮЦ, г. о. Щербинка в городе Москве
Руководитель: Думнова Раиса Георгиевна
(58 мин) 7+

18.45 По произведениям А. Т. Твардовского
«Дом у дороги» Студия «Школьный театр»
ГБОУ «Школа №293 имени А.Т. Твардовского»
СП №2 школа №279 им. А.Т. Твардовского
г. Москва
Руководитель: Шкуланова Татьяна Николаевна
(60 мин) 12+


4 мая (среда)
(все мероприятия дня проходят в концертном зале РГДБ по адресу Калужская пл., д.1, м. Октябрьская)

14.00 По мотивам поэмы Н. Некрасова «Русские женщины»
«Ты сердца единый избранник»
«Поэтический театр»
МБОУ «Гимназия 17», г. Пермь
Руководитель: Мальцева Елена Владимировна
(45 минут) 12+

встреча с Николаем Петровичем Бурляевым, народным артистом России, Президентом Международного форума «Золотой витязь»

16.30 По мотивам пьесы Александра Кузнецова и Инны Туманян
«Когда я стану великаном»
Детский театр-студия «Мистерия»
МБОУ ДО ДТДМ «Дворец творчества детей и молодёжи», г. Тверь
Руководитель: Исаева Светлана Витальевна
(1 час 15 минут) 10+

18.05 По мотивам пьесы С. Михалкова
«Я хочу домой»
Театр-студия «Мельпомена»
Дворец культуры «Мир»
г. Домодедово, Московская область
Руководитель: Махиборода Елена Алексеевна
(60 минут) 8+


5 мая (четверг)
(в концертном зале РГДБ по адресу Калужская пл., д.1, м. Октябрьская)

14.00 По мотивам пьесы О. Богаева
«Марьино поле» (55 мин) 14+
Театр–студия «Арлекин»
МБОУ «Новоусманский лицей»
Село Новая Усмань, Новоусманский район, Воронежская область.
Руководитель: Антоненко Лидия Игоревна
(55 мин) 14+

15.15 По юмористическим рассказам А. Чехова и его современников
«Загадочные натуры»
Образцовая детская театральная студия «Кавардак» и Народная театральная студия «Кавардак – кому за…»
МБУК «ДК «Знамя труда» г. Тамбов
Руководитель: Верчёнова Ольга Евгеньевна, Новикова Валерия Сергеевна
(1 час 20 минут) 16+

17.00 По мотивам пьес Е. Ткачевой «Вначале должны встретиться Он и Она» и Вадима Леванова «Сто пудов любви» «Все, кроме любви…»
Театральная студия «На Пушкинской»
МБУДО ЦРТД и Ю г. Воронеж
Руководитель: Сезоненко Татьяна Николаевна
(50 мин) 13+

(далее мероприятия дня проходят в Московском театре русской драмы п/р Михаила Щепенко, по адресу Земляной вал, д. 64)

20.00 Встреча с художественным руководителем Московского театра русской драмы Михаилом Щепенко, профессором, заслуженным деятелем искусств России

21.00 «Не до ордена! Была бы Родина…»
Детско-юношеская театральная студия при Московском театре русской драмы под руководством Михаила Щепенко, г. Москва
Руководитель: засл. арт. России Щепенко Юлия Михайловна
(40 мин) 12+


6 мая (пятница)
(все мероприятия дня проходят в концертном зале РГДБ по адресу Калужская пл., д.1, м. Октябрьская)

14.00 Е. Шварц
«Золушка»
Образцовый театральный коллектив «Фантазёры»
ГБОУДО ЦРТДЮ «Гермес», г. Москва
Руководитель: Дюкалова Галина Константиновна, Филеева Надежда Игоревна
(60 мин) 6+

15.20 По повести В. Токаревой
«Бестолковая любовь Татьяны Канарейкиной»
Образцовый школьный театр «Лоскут»
ОГБУДО «Центр эстетического воспитания детей», г. Рязань
Руководитель: Кучина Татьяна Николаевна, Логинов Сергей Валентинович
(60 мин) 10+

16.40 Г. Горин
«Забыть Герострата»
Театр-студия «Творильня»
МБОУ ИЕГЛ «Школа-30», г. Ижевск, Удмуртия
Руководитель: Рубцов Владимир Аркадьевич
(1 час 20 минут) 14+

18:20 Творческая встреча с Ольгой Прокофьевой, заслуженной артисткой России


7 мая (суббота)
(все мероприятия дня проходят на сцене Школы №293 имени А.Т.Твардовского по адресу пр-т Мира, 128, м. ВДНХ)

13.00 – Закрытие фестиваля

Подписывайтесь:

 

Партнеры фестиваля
 

 


Сеть магазинов "Грин мама"



Центр детской дипломатии имени Саманты Смитт
 
Управа Таганского района Москвы
 
 
 

Буклет Фестиваля


© 2008-2018 - Московский всероссийский фестиваль школьных театров
"Русская драма"
109004, г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64,
Московский Театр русской драмы
Телефоны: (495) 915-75-21, 915-58-63, 915-26-06, 915-26-13.
e-mail: rus-drama@mail.ru
 
Яндекс.Метрика