Информационные партнеры Фестиваля:



 




































































Лауреат XVII фестиваля «Русская драма»
Детская студия народного театра «Новая сцена» МОУ СОШ №2, г. Переславль-Залесский
Руководитель – Пантелеева Наталья Викторовна
Спектакль «Завтра была война...»

Лауреат XVII фестиваля «Русская драма»
Театр-студия «Игра» МУК ДК «Московский», г. Москва, гор. пос. Московский
Руководитель – Защеринский Андрей Владимирович
Спектакль «Сказки старого гренадера»

Диплом I степени
Театр-студия «Перемена» ОАО «СОЛИКАМСКБУМПРОМ», г. Соликамск, Пермский край
Руководитель – ПыльскаяЕвстолия Григорьевна
Спектакль «Работа над ошибками» (тема урока «Ревизор», Н.В. Гоголь)

Диплом I степени
Образцовый школьный театр «МЫ», г. Севастополь
Руководитель – Васина Галина Григорьевна
Спектакль «Маленький мир»

Диплом I степени
Фольклорно-театральный коллектив «Еленка», г. Москва
Руководители – Квасова Татьяна Юрьевна, Аббасов Андрей Анатольевич, Рогачева Наталья Николаевна
Спектакль «Фросенька»

Дипломы участников:

Театр-студия «КЛАСС» МБОУ ДОД «Центр детского творчества», г. Руза, Московская область
Спектакль «Бумажная победа»
Руководитель – почётный работник образования России Комышева Лилия Андреевна

Детский образцовый театральный коллектив «Дебют»МУ «Волоколамский районный Центр культуры и творчества «Родники», г. Волоколамск
Спектакль «Урок дочкам»
Руководитель - Буракова Ольга Анатольевна

Театр-студия «Квадрат» ГБОУ ЦРТД и Ю «Киевский», г. Москва
Спектакль «Маленький принц снова вернулся»
Руководитель - Пеня Татьяна Григорьевна

Номинации:

Специальным призом жюри «За оригинальную сценическую версию антисталинской темы» награждается
Театральная студия «Хризолиты» МАОУ ДОД «Детская театральная школа», г. Краснокамск, Пермский край
за спектакль «Сталинский нос»
Руководитель – Симикова Анна Геннадьевна

Специальным призом жюри «За открытие пути театра в неведомом» награждается
Православное творческое объединение «МiP» г. Саров, Нижегородская обл.
заспектакль «Дети Библии. Моисей»
Руководители – Семенчук Ирина Михайловна, Сванидзе Роман Валерьевич

За сценическую разработку темы «Детство и война» награждается
Театральная студия «Старина» ГБОУ гимназия №1538, г. Москва
за спектакль «Сын полка»
Руководитель – Черников Игорь Васильевич

За сценическое освоение прозы Виктора Астафьева награждается
Театральная студия «Острова» МОУ СОШ №13 им. А.А. Завитухина, г. Вологда
за спектакль «Любовь моя в том мире давнем»
Руководители – Афанасьева Лариса Ивановна, Кожевникова Анна Николаевна

За современное прочтение сюжета из Древней Русской истории награждается
Народный драматический театр-студия «Артель» МУК ДК г.о. Щербинка
за спектакль «Макс Киселёв и Тугарин Змеевич»
Руководитель – Огонькова Ольга Владимировна

За спектакль-реквием, посвящённый светлой памяти безымянных героев награждается
Образцовый детский коллектив театр-студия «Арлекин» МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», г. Курск
за спектакль «Наверно, без нас»
Руководитель – Габузова Виктория Рафаэльевна

За лучшую сценографию в спектакле награждается
Православное творческое объединение «МiP» г. Саров, Нижегородская обл.
за спектакль «Дети Библии. Моисей»
Руководители – Семенчук Ирина Михайловна, Сванидзе Роман Валерьевич

За последовательную многолетнюю педагогическую работу по формированию гармоничной личности на основе традиционных культурно-нравственных ценностей нашего Отечества награждается
Пыльская Евстолия Григорьевн
Театр-студия «Перемена» ОАО «СОЛИКАМСКБУМПРОМ» г. Соликамск, Пермский край

За популяризацию театрального искусства и многолетнюю работу на Фестивале «Русская драма» награждается
Валдаев Виктор Михайлович
Театральная студия Центра «Согласие» (г. Петрозаводск)

Дипломы за актёрские работы:

В номинации «Лучшая женская роль» за исполнение роли Искры Поляковой в спектакле «Завтра была война...» награждается Василиса Рыкова воспитанница Детской студии народного театра «Новая сцена», МОУ СОШ №2, г. Переславль-Залесский

В номинации «Лучшая мужская роль» за роль Саши Зайчика в спектакле «Сталинский нос» награждается Иван Прокопьев, воспитанник Театральной студии «Хризолиты» МАОУ ДОД "Детская театральная школа", г. Краснокамск, Пермский край

За исполнение роли Вани Солнцева в спектакле «Сын полка» награждается Глеб Вересов, воспитанник Театральной студии «Стáрина», ГБОУ гимназии № 1538, г. Москва

За исполнение роли Вовки Собакина в спектакле «Сталинский нос» награждается Даниил Багдерин, воспитанник Театральной студии «Хризолиты» МАОУ ДОД "Детская театральная школа", г. Краснокамск, Пермский край

За исполнение роли Зины Коваленков спектакле «Завтра была война...» награждается Наталья Козлова, воспитанница Детской студии народного театра «Новая сцена», МОУ СОШ №2, г. Переславль-Залесский

За исполнение роли Артёма Шефера в спектакле «Завтра была война...» награждается Егор Каретин, воспитанник Детской студии народного театра «Новая сцена», МОУ СОШ №2, г. Переславль-Залесский

За исполнение роли Городничего в спектакле «Работа над ошибками» (тема урока "Ревизор", Н.В. Гоголь) награждается Юрий Свирко, воспитанник Театральной студии «Перемена», ОАО «СОЛИКАМСКБУМПРОМ» г. Соликамск, Пермский край

За исполнение роли Анны Андреевны в спектакле «Работа над ошибками» (тема урока "Ревизор", Н.В. Гоголь) награждается Анастасия Попова, воспитанница Театральной студии «Перемена», ОАО «СОЛИКАМСКБУМПРОМ» г. Соликамск, Пермский край

За исполнение роли Марьи Антоновны в спектакле «Работа над ошибками» (тема урока "Ревизор", Н.В. Гоголь) награждается Валерия Рябович, воспитанница Театральной студии «Перемена», ОАО «СОЛИКАМСКБУМПРОМ» г. Соликамск, Пермский край

За лучшее исполнение роли Кутузовой в спектакле «Сказки старого гренадера» награждается Галина Ривкович, Театральная студии «Игра» МУК ДК «Московский» г. Москва, гор. пос. Московский

За исполнение роли Гени Пираплётчикова в спектакле "Бумажная победа" награждается Андрей Макаренко, воспитанник Театральной студии «КЛАСС», МБОУ ДОД «Центр детского творчества», г. Руза, Московская область

За исполнение роли Вальки Бобровав спектакле «Бумажная победа» награждается Анна Конаплёва, воспитанница Театральной студии «КЛАСС», МБОУ ДОД «Центр детского творчества», г. Руза, Московская область

За исполнение роли Семена, слуги в спектакле «Урок дочкам» награждается Михаил Груздев, воспитанник Детского образцового театрального коллектива «Дебют», МУ "Волоколамский районный Центр культуры и творчества "Родники", г. Волоколамск

За исполнение роли Макса Киселёва в спектакле “Макс Киселёв и ТугаринЗмеевич” награждается Владислав Новицкий, воспитанник Народной драматической театральной студии «Артель» МУК ДК г.о. Щербинка в г. Москве г. Щербинка

За исполнение роли Валентина в спектакле «Наверно, без нас» награждается Валентин Анциферов, воспитанник Образцового детского коллектива театральной студии «Арлекин» МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», г. Курск

За исполнение роли Фросеньки в спектакле «Фросенька» награждается Алиса Кац, воспитанница Фольклорно-театрального коллектива «Еленка» при детской театральной студии, г. Москва


Номинации независимого детского и юношеского жюри

В номинации «Лучшая комедия фестиваля» награждается Театр-студия «Перемена» (г. Соликамск) за спектакль «Работа над ошибками» (тема урока «Ревизор» Н.В.Гоголь»)

В номинации «Лучший атмосферный ансамбль» награждается Детская студия народного театра «Новая сцена» (г. Переславль-Залесский) за спектакль «Завтра была война»

В номинации «Добро и свет» награждается Театр-студия «Класс (г. Руза) за спектакль «Бумажная победа»

В номинации «Вечная память сердца» награждается образцовый детский коллектив Театра-студии «Арлекин» (г.Курск) за спектакль «Наверное, без нас»

В номинации «Пронзительная нота фестиваля» награждается театральная студия «МЫ» (г. Севастополь) за спектакль «Маленький мир»

В номинации «За неувядающую молодость» награждается спектакль «Было у матери семь сыновей» Театральной студии Центра «Согласие» (г. Петрозаводск)

В номинации «Малышка фестиваля» награждается Дарья Джусь за исполнение роли Вавы в спектакле «Маленький мир» Театра-студии «МЫ» (г. Севастополь)

В номинации «Лучший дуэт фестиваля» награждается Николай Аверин и Василий Серёгин за исполнение ролей Джонни и Шпуньки в спектакле «Каникулы Джонни Воробьёва» Детско-юношеской студии при Московском Театре русской драмы п\р М.Г. Щепенко

Номинации независимого детского и юношеского жюри за актёрские работы

Награждается Станислав Степанов за исполнение роли капитана Енакиева в спектакле «Сын полка» Театра-студии гимназии №1538 «Старина» (г. Москва)

Награждается Мария Сверчкова за исполнение роли Лиды в спектакле «Любовь моя» Театральной студии «Острова» (г. Вологда)

Награждается Константин Каиль за исполнение роли Финкельштейнав спектакле «Сталинский нос» Театр-студии «Хризолиты» (г. Краснокамск)

Награждается Илья Никифоров за исполнение роли Осипа в спектакле «Работа над ошибками» Театра-студии «Перемена» (г. Соликамск)

Награждается Иван Гилев за исполнение роли Хлестакова в спектакле «Работа над ошибками» Театра-студии «Перемена» (г. Соликамск)

Награждается Анастасия Наумова за исполнение роли Маши в спектакле «Бумажная победа» Театра-студии «КЛАСС» (г. Руза)

Награждается Роман Богомазов за исполнение роли Ярополка в спектакле «Макс Киселёв и Тугарин Змеевич» Народного драматического театра-студии «Артель» (г. Щербинка)

Награждается Алексей Голубев за исполнение роли Папы в спектакле «Дети Библии. Моисей» Православного творческого объединения «МiР» (г. Саров)

Награждается Снежана Тушко за исполнение роли Клары в спектакле «Маленький мир» Театра-студии «МЫ» (г. Севастополь)

Награждается Елизавета Курапова за исполнение роли Лики в спектакле «Маленький мир» Театра-студии «МЫ» (г. Севастополь)

Награждается Станислав Ибалаков за исполнение роли Лётчика в спектакле «Маленький принц снова вернулся» Театра-студии «Квадрат» (г. Москва)

Подписывайтесь:

 

Партнеры фестиваля
 

 


Сеть магазинов "Грин мама"



Центр детской дипломатии имени Саманты Смитт
 
Управа Таганского района Москвы
 
 
 

Буклет Фестиваля


© 2008-2018 - Московский всероссийский фестиваль школьных театров
"Русская драма"
109004, г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64,
Московский Театр русской драмы
Телефоны: (495) 915-75-21, 915-58-63, 915-26-06, 915-26-13.
e-mail: rus-drama@mail.ru
 
Яндекс.Метрика