Информационные партнеры Фестиваля:



 




































































ИТОГИ XX ФЕСТИВАЛЯ «РУССКАЯ ДРАМА»

ДИПЛОМЫ:

Лауреата награждается Театральный коллектив «Диалог» МАУ ДО «Детская театральная школа» (г. Краснокамск, Пермский край) руководитель Даровских Евгения Михайловна спектакль «В ночь лунного затмения»

Лауреата награждается НРОО «Православное творческое объединение «МiР» (г. Саров, Нижегородская область) руководитель Семенчук Ирина Михайловна спектакль «Сестры»

 

За лучшую режиссуру в спектакле «В ночь лунного затмения» Театральный коллектив «Диалог» МАУ ДО «Детская театральная школа» (г. Краснокамск, Пермский край) руководитель Даровских Евгения Михайловна

За лучшую сценографию в спектакле «В ночь лунного затмения» Театральный коллектив «Диалог» МАУ ДО «Детская театральная школа» (г. Краснокамск, Пермский край) руководитель Даровских Евгения Михайловна

За лучший сценический ансамбль в спектакле «Сестры»  НРОО «Православное творческое объединение «МiР» (г. Саров, Нижегородская область) руководитель Семенчук Ирина Михайловна

За ансамблевость, выразительность режиссерского решения и артистизм исполнения в спектакле «Алёша Попович и Тугарин Змеевич» 3-й курс МГТК им. Л.А. Филатова руководитель Быстро Юлия Владимировна мастер курса Хохлов Александр Сергеевич

За вокально-драматическое решение спектакля «Письма памяти» «Народный музыкальный драматический театр» МБУК ЦДК им. М.И.Калинина (г. Королев, МО) руководитель Аркадова Людмила Юрьевна

За художественный эксперимент в жанре клоунады в спектакле «Неудачники» Эстрадная студия «Фантазматика» ГБОУ ДО «Дворец детского творчества» Петроградского района (г. Санкт-Петербург) руководитель Смирнов Виктор Аркадьевич

За наиболее полное соответствие девизу фестиваля «Береги честь смолоду» в спектакле «Салют диназаврам!» Народный Театр Юного Актёра «Дом» МБУ «Петушинский РДК»  (г. Петушки) руководитель Овчинникова Татьяна Викторовна

За творческий поиск сценической реализации стихотворной драмы в спектакле «Приключение» Театр-студия «Творильня» МБОУ ИЕГЛ «Школа-30» (г. Ижевск, Республика Удмуртия) руководитель Рубцов Владимир Аркадьевич

За  инсценизацию прозы в спектакле «Чучело» Театральная студия «Inspiration» Молодежный театр «Inspire» (г. Огрэ, Латвия) руководитель Светлана Бара

 

ВЗРОСЛОЕ ЖЮРИ

В номинации «Чистый источник» награждается НРОО «Православное творческое объединение «МiР» (г. Саров) руководитель Семенчук Ирина Михайловна спектакль «Сестры»

В номинации «Лучший спектакль» награждается театральный коллектив «Диалог» (г. Краснокамск) руководитель Даровских Евгения Михайловна  спектакль «В ночь лунного затмения»

 

ДИПЛОМЫ – АКТЕРАМ

Награждается за исполнение роли Риты в спектакле «Две сестры» Анна Коноплёва 

Награждается за клоунское трио в спектакле «Неудачники» Маргарита Щурова, Алина Семёнова и Дарья Панова 

Награждается за исполнение роли Девчонки, вся молодость и вся Италия в спектакле «Приключение» Евгения Фоминых

Награждается за исполнение роли Лизы в спектакле «Две сестры» Юлия Бордун 

Награждается за исполнение роли Степана Воеводина в спектакле «Дорогие мои, хорошие» Михаил Ромашкин

Награждается за исполнение роли Почтальона в спектакле «Письма памяти» Александра Тарасенко

Награждается за исполнение роли Аньки в спектакле «Письма памяти»  Александра Сапрыкина

Награждается за исполнение роли Васи в спектакле «Салют динозаврам!» Артём Калядин 

Награждается за исполнение роли Лены в спектакле «Чучело» Виктория Иванова

 

ДИПЛОМЫ – ПЕДАГОГАМ

Награждается за успешную педагогическую деятельность руководитель «Народного музыкального драматического театра» (г. Королев) Аркадова Людмила Юрьевна

Награждается за успешную педагогическую деятельность руководитель Театра-студии «КЛАСС» (п. Тучково, г.о. Руза, МО) Комышева Лилия Андреевна

Награждается за успешную педагогическую деятельность руководитель Театрального коллектива «Диалог» (г. Краснокамск) Даровских Евгения Михайловна

Награждается за успешную педагогическую деятельность руководитель Эстрадной студии «Фантазматика» (г. Санкт-Петербург) Смирнов Виктор Аркадьевич

Награждается за успешную педагогическую деятельность руководитель Театра-студии «Творильня» (г. Ижевск) Рубцов Владимир Аркадьевич

Награждается за успешную педагогическую деятельность руководитель Народного Театра Юного Актёра «Дом» (г. Петушки) Овчинникова Татьяна Викторовна

 

ДИПЛОМЫ - УЧАСТНИКАМ

Награждается за участие в фестивале Театральная студия «Экспромт» МАУДО «Детская хореографическая школа» (г. Набережные Челны, Республика Татарстан) руководитель Филин Дмитрий Юрьевич спектакль «Жених змей»

 Награждается за участие в фестивале Образцовая театральная студия «Светлый фон» МБОУ ДО «ДЮЦ г. Перевоз, Нижегородская область руководитель Голованова Татьяна Васильевна спектакль «Конек-горбунок»

Награждается за участие в фестивале Образцовая театр-студия «Сиреневый галстук» МБУК «Культурно-досуговый комплекс «21 век» (г. Волгоград) руководитель засл.арт. России Данилина Любовь Ивановна спектакль «Ночь, когда поют Ангелы» 

Награждается за участие в фестивале Детская театрально-музыкальная студия национального «Карнавальная мозаика» МБОУ ДО «ЦДТ» ГБУК (г. Москва) ТКС «Планета» МКДЦ «Планета молодых» Семейный клуб «Перспектива» (г. Москва) руководитель Квасова Татьяна Юрьевна спектакль «И вот он…бежин луг»

Награждается за участие в фестивале Образцовый школьный театр «Лоскут» ОГБУДО «Центр эстетического воспитания детей» (г. Рязань) руководители Кучина Татьяна Николаевна и Логинов Сергей Валентинович спектакль «Дорогие мои, хорошие»

Награждается за участие в фестивале Детская театральная студия «Забава» ГБОУ Школа №1113 (г. Москва) руководитель Кулакова Татьяна Михайловна спектакль «Гости под Рождество»

Награждается за участие в фестивале Театр-студия «КЛАСС» МБОУ ДО «ЦДТ» (п. Тучково, г.о. Руза, МО) Комышева Лилия Андреевна спектакль «Две сестры»

 

НОМИНАЦИИ ДЕТСКОГО ЖЮРИ

В номинации «Лучший дуэт фестиваля» награждается Иван Воронин и Ксения Зуева Спектакль «В ночь лунного затмения»   

В номинации за лучший ансамбль награждается 3-й курс МГТК им. Л.А. Филатова (г. Москва) руководитель Быстрова Юлия Владимировна, мастер курса Хохлов Александр Сергеевич спектакль «Алеша Попович и Тугарин Змеевич»

В номинации «Сказки тоже дружат!» награждается Театральная студия «Экспромт» (г. Набережные Челны) руководитель Филин Дмитрий Юрьевич спектакль  «Жених змей»

В номинации «Актуальный разговор» награждается Народный Театр Юного Актёра «Дом» руководитель Овчинникова Татьяна Викторовна спектакль «Салют динозаврам!»

В номинации «Пронзительная нота фестиваля» награждается «Народный музыкальный драматический театр» (г. Королёв) руководитель Аркадова Людмила Юрьевна спектакль «Письма памяти»

В номинации «За живую сценографию» награждается Образцовая театральная студия «Светлый фон» (г. Перевоз) руководитель Голованова Татьяна Васильевна спектакль «Конёк-горбунок»

 

ДИПЛОМЫ – АКТЕРАМ

За исполнение ролей Сестёр Тестовых в спектакле «Сестры» Анастасия и Арины Шевлягины

За сценический дуэт Аньки и Сережки в спектакле «Письма памяти» Антон Лушников и Александра Сапрыкина

За исполнение роли Генриховны в спектакле «Две сестры» Екатерина Свинарь

За исполнение роли Тугарина Змеевича в спектакле «Алеша Попович и Тугарин Змеевич» Даниил Чернов

За исполнение роли Шафак в спектакле «В ночь лунного затмения» Екатерина Анисимова

За исполнение роли Анри-Генриэтты, лунный лёд в спектакле «Приключение» Наталья Козырева

За исполнение роли Алеши Поповича в спектакле «Алеша Попович и Тугарин Змеевич» Максим Иняхин

За исполнение роли Танкабике в спектакле «В ночь лунного затмения» Юлия Тюнёва

Подписывайтесь:

 

Партнеры фестиваля
 

 


Сеть магазинов "Грин мама"



Центр детской дипломатии имени Саманты Смитт
 
Управа Таганского района Москвы
 
 
 

Буклет Фестиваля


© 2008-2018 - Московский всероссийский фестиваль школьных театров
"Русская драма"
109004, г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64,
Московский Театр русской драмы
Телефоны: (495) 915-75-21, 915-58-63, 915-26-06, 915-26-13.
e-mail: rus-drama@mail.ru
 
Яндекс.Метрика