Информационные партнеры Фестиваля:



 




































































Дорогие друзья!

Театр Русской Драмы благодарит всех, кто проявил интерес и подал заявку на участие в фестивале школьных театров «Русская драма». В этом году оргкомитет фестиваля получил более 100 заявок от театральных коллективов со всей России и ближнего Зарубежья. Выбор был нелегким, и вот те, кто с 30 апреля по 6 мая дебютирует на сцене Театра Русской Драмы.

Коллективы, отобранные на XX Московский международный фестиваль школьных театров.

  1. Русская народная былина «Алёша Попович и Тугарин Змеевич» (35 минут).
    Третий курс МГТК им. Л.А. Филатова,
    ГБПОУ МГТК им. Л.А. Филатова, г.Москва.
    Руководитель: Быстрова Юлия Владимировна, мастер курса Хохлов Александр Сергеевич.
  2. По одноименному роману И.С.Шмелёва «История любовная» (60 минут).
    Народный молодёжный театр «Начало»
    МБУК «Хабаровский центр театрального искусства «Бенефис», г. Хабаровск. 
    Руководитель: Ефремова Марина Анатольевна. 
  3.  Инсценировка по рассказам В. М. Шукшина «Дорогие мои, хорошие» (45 минут).
    Образцовый школьный театр «Лоскут»
    ОГБУДО «Центр эстетического воспитания детей», г. Рязань. 
    Руководитель: Кучина Татьяна Николаевна, Логинов Сергей Валентинович.
  4. М. Карим. «В ночь лунного затмения» (1 час 10 минут).
    Коллектив «Диалог»
    МАУ ДО «Детская театральная школа», г. Краснокамск, Краснокамский городской округ, Пермский край.
    Руководитель: Даровских Евгения Михайловна.
  5. «Неудачники» (25 минут).
    Эстрадная студия «Фантазматика»
    ГБОУ ДО «Дворец детского творчества» Петроградского района Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург.  
    Руководитель: Смирнов Виктор Аркадьевич.
  6. Р. Сванидзе «СЁСТРЫ» (60 минут).
    НРОО «Православное творческое объединение «МiР», г. Саров, Нижегородская область.
    Руководитель: Семенчук Ирина Михайловна.
  7. Г. Мамлин «Салют Динозаврам!» (50 минут).
    Народный театр юного Актёра «Дом»
    МБУ «Петушинский РДК», г. Петушки, Владимирская область.  
    Руководитель: Овчинникова Татьяна Викторовна.
  8. А. П. Чехов. «Гости под Рождество» (60 минут).
    Детская театральная студия «Забава», г. Москва.
    Руководитель: Кулакова Татьяна Михайловна.
  9. М. Цветаева «Приключение» (60 минут).
    Театр-студия «Творильня»,
    МБОУ ИЕГЛ «Школа-30», г. Ижевск, Удмуртская республика.
    Руководитель: Рубцов Владимир Аркадьевич.
  10. Л. Петрушевская «Две сестры» (1 час 10 минут).
    Театр-студия «КЛАСС»
    МБОУ ДО «ЦДТ», п. Тучково, г. о. Руза, Московская область.
    Руководитель: Комышева Лилия Андреевна.
  11. А. Самсонова «Жених змей». Китайская сказка «И Юнь» (40 минут).
    Театральная студия «Экспромт»
    МАУДО «Детская хореографическая школа», г. Набережные Челны, Республика Татарстан.
    Руководитель: Филин Дмитрий Юрьевич.
  12. М. Кириллов «Сказ о Петре и Февронии» (55 минут).
    Группа шоу-танца «Мы»
    МБУ КСК «Алавойне», г. Олонец, Республика Карелия.
    Руководитель: Кириллова Людмила Алексеевна.
  13. По произведению В. Железникова «Чучело» (1 час 10 минут). 
    Театральная студия „Inspiration”, Молодёжный театр “Inspire”, г. Огре, Латвия.
    Руководитель: Светлана Бара.
  14. Ю. Аверина «Купидон порционно» (2 часа 30 минут). 13+.
    Молодёжная театральная студия при Московском театре русской драмы под руководством Михаила Щепенко, г. Москва.
    Руководитель: засл. арт. России Щепенко Юлия Михайловна.
  15. П. П. Ершов «Конёк-горбунок» (1 час 20 минут). 
    Образцовая театральная студия «Светлый фон»
    МБОУ ДО «ДЮЦ г. Перевоза»,  г. Перевоз, Нижегородская область.
    Руководитель: Голованова Татьяна Васильевна.   
  16. Л. Стародонская «Ночь, когда поют Ангелы» (40 минут).
    Театр-студия «Сиреневый галстук»
    МБУК «Культурно-досуговый комплекс «21 век», г. Волгоград. 
    Руководитель: Данилина Любовь Ивановна.

 

Искренне поздравляем и ждём встречи!
Тем же, кто не нашёл своё имя в списке, предлагаем не расстраиваться и обязательно прислать заявку на участие в фестивале 2020 года.
В этом году у режиссёров коллективов есть шанс самостоятельно приехать на режиссерскую лабораторию и пройти интенсивный практический курс театральной педагогики в Театре Русской Драмы. 

До фестиваля осталось 20 дней!
Встречаем весну вместе с «Русской драмой».

Подписывайтесь:

 

Партнеры фестиваля
 

 


Сеть магазинов "Грин мама"



Центр детской дипломатии имени Саманты Смитт
 
Управа Таганского района Москвы
 
 
 

Буклет Фестиваля


© 2008-2018 - Московский всероссийский фестиваль школьных театров
"Русская драма"
109004, г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64,
Московский Театр русской драмы
Телефоны: (495) 915-75-21, 915-58-63, 915-26-06, 915-26-13.
e-mail: rus-drama@mail.ru
 
Яндекс.Метрика