Информационные партнеры Фестиваля:



 




































































ИТОГИ IX Московсковского общероссийского фестиваля школьных театров «Русская драма»

Девиз фестиваля: «Береги честь смолоду».

ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ:
Образцовый детский коллектив театральная студия «Страна чудес» ДЮЦ «Солнечный круг», г. Мытищи, Московская область за спектакль «ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА» (по повести Б. Васильева).
Руководитель – Татьяна Раздорожная

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ:
Театр «Ведогонь» г. Зеленоград, Москва за спектакль «ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ» (по пьесе Л. Разумовской)
Руководитель – Лилия Берендюхина

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ:
Народный молодежный театр «Предел» ДК им. Ленина г. Скопин, Рязанская область за спектакль «ДЕТВОРА» (по рассказам А. П. Чехова)
Руководитель – Владимир Дель

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ:
Театр-студия «Прикосновение» ЦО «ГАММА» 1404, г. Москва за спектакль «ВАССА ЖЕЛЕЗНОВА» (по пьесе М. Горького)
Руководитель – Валентина Хоменко

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
Театр «Творильня» МОУ ИЕГЛ «Школа 30» г. Ижевск, Республика Удмуртия за спектакль «ЭЙ ТЫ, ЗДРАВСТВУЙ!» (по пьесе Г. Мамлина)
Руководитель – Владимир Рубцов

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА:
Молодежный театр «Заповедник» г. Можга, Республика Удмуртия за спектакль «ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ» (по пьесе А. Арбузова)
Руководитель – Елена Краснопёрова

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА:
Театр «Ирбис» МОУ гимназия № 9 г. Коломна, Московская область за спектакль «ПОТОМОК» по пьесе В. Жеребцова
Руководитель – Ирина Маркина

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА:
Театр-студия «СемьЯ» МУ ДШТИ, г. Долгопрудный, Московская область за спектакль «ВАНЬКИНЫ СНЫ» (по рассказам А.П. Чехова)
Руководитель – Алла Смирнова

Почетные дипломы участников получили
  • Межприходская театрально-хоровая студия «Живоносный Источник» храма Живоначальной Троицы в Чертанове и храма иконы Божьей Матери «Живоносный Источник» в Царицыне, г. Москва за спектакль «МАЛЬЧИК У ХРИСТА НА ЁЛКЕ» (по одноименному рассказу Ф.М. Достоевского)
    Руководитель – свящ. Константин Сопельников
  • Театр-студия «Ковчег» при Воскресной школе Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, г. Боровск, Калужская область за спектакль «ДАР АРТОБАНА»
    Руководитель – Анатолий Лагунов
  • Образцовый детский коллектив театр-студия «На Пушкинской» МОУ ДОД ЦРТДиЮ Ленинского района, г. Воронеж за спектакль «ЧУЖОЙ» (по пьесе В. Сенакевича «Дикий»)
    Руководитель – Засл. арт. УССР Татьяна Сезоненко
  • Театр «Понедельник» ДК «Кучино» г. Железнодорожный, Московская область за спектакль «ЦАРЕВНА-ЛЯГУШКА»(сказка-скоморошина)
    Руководитель – Засл. арт. России Сергей Кагаков
  • Народный молодежный театр «Предел» ДК им. Ленина г. Скопин, Рязанская область за спектакль «ДЕТВОРА» (по рассказам А.П. Чехова)
    Руководитель – Владимир Дель
  • Театр-студия «Прикосновение» ЦО «ГАММА» № 1404, г. Москва за спектакль «ВАССА ЖЕЛЕЗНОВА» (по пьесе М. Горького)
    Руководитель – Валентина Хоменко
  • Музыкальный театр «Чудодей» МОУ ДОД МШ и группа шоу-танца «Мы» МОУ ЦТиД г. Олонец, Республика Карелия за спектакль «КРАСАВИЦА НАСТО» (по мотивам одноименной карельской сказки)
    Руководитель – Людмила Кириллова
  • Театр «Школьная сцена», шк. № 405, г. Москва за спектакль «МОЦАРТ И САЛЬЕРИ» по пьесе А.С. Пушкина
    Руководитель – Татьяна Бенеш
В специальных номинациях отмечены
  • Елена Краснопёрова, руководитель Молодежного театра «Заповедник» г. Можга, Республика Удмуртия за ансамблевость спектакля «ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ» (по пьесе А. Арбузова)
  • свящ. Константин Сопельников, руководитель Межприходской театрально-хоровой студии «Живоносный Источник» храма Живоначальной Троицы в Чертанове и храма иконы Божьей Матери «Живоносный Источник» в Царицыне, г. Москва за выразительность художественного оформления детского Рождественского представления «МАЛЬЧИК У ХРИСТА НА ЁЛКЕ»
  • Людмила Кириллова, руководитель Музыкального театра «Чудодей» МОУ ДОД МШ и группы шоу-танца «Мы» МОУ ЦТиД г. Олонец, Республика Карелия за декоративно-художественную выразительность, удачную стилизацию народного костюма карелов, реализованную в поэтическом представлении «КРАСАВИЦА НАСТО»
  • Татьяна Бенеш, руководитель Театра «Школьная сцена», шк. № 405, г. Москва за творческий диалог с классикой в спектакле «МОЦАРТ И САЛЬЕРИ» по трагедии А.С. Пушкина
  • Владимир Дель, руководитель Народного Молодежного театра «Предел» ДК им. Ленина г. Скопин, Рязанская область за лучшую инсценизацию русской классики в спектакле «ДЕТВОРА» по рассказам А.П. Чехова
  • Владимир Рубцов, руководитель Театра «Творильня» МОУ ИЕГЛ «Школа 30» г. Ижевск, Республика Удмуртия за обращение к актуальным проблемам молодёжи, утверждение правды, любви, добра в спектакле «ЭЙ ТЫ, ЗДРАВСТВУЙ!» по пьесе Г. Мамлина
  • Ирина Маркина, руководитель Театра «Ирбис» МОУ гимназии № 9 г. Коломна, Московская область за высокое патриотическое звучание спектакля «ПОТОМОК» по пьесе В. Жеребцова
  • Ирина Маркина, руководитель Театра «Ирбис» МОУ гимназии № 9 г. Коломна, Московская область за плодотворную педагогическую деятельность средствами театрального творчества в спектакле «ПОТОМОК» по пьесе В. Жеребцова
  • Алла Смирнова, руководитель Театра-студии «СемьЯ» МУ ДШТИ, г. Долгопрудный, Московская область за плодотворную педагогическую деятельность средствами театрального творчества в спектакле «ВАНЬКИНЫ СНЫ» (по рассказам А.П. Чехова)
  • Засл. арт. России Сергей Кагаков, руководитель Театра «Понедельник» ДК «Кучино» г. Железнодорожный, Московская область за пластическое решение спектакля «ЦАРЕВНА-ЛЯГУШКА»
  • Лилия Берендюхина, руководитель театра «Ведогонь» г. Зеленоград, Москва за лучшую постановку современной пьесы «ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ» (по пьесе Л. Разумовской)
  • Татьяна Раздорожная, руководитель Образцового детского коллектива театральной студии «Страна чудес» ДЮЦ «Солнечный круг», г. Мытищи, Московская область за наиболее полное раскрытие девиза фестиваля в спектакле «ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА» по повести Б. Васильева
  • Засл. арт. УССР Татьяна Сезоненко, руководитель Образцового детского коллектива театра-студии «На Пушкинской» МОУ ДОД ЦРТДиЮ г. Воронеж, Ленинский район за режиссерский поиск в спектакле «ЧУЖОЙ» по пьесе В. Сенакевича «Дикий»
  • Татьяна Раздорожная, руководитель Образцового детского коллектива театральной студии «Страна чудес» ДЮЦ «Солнечный круг», г. Мытищи, Московская область за режиссерский поиск в спектакле «ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА» по повести Б. Васильева
  • Валентина Хоменко, руководитель Театра-студии «Прикосновение» ЦО «ГАММА» № 1404, г. Москва за сценографию спектакля «ВАССА ЖЕЛЕЗНОВА» по пьесе М. Горького
  • Анатолий Лагунов, руководитель Театра-студии «Ковчег» при Воскресной школе Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, г. Боровск, Калужская область за утверждение христианских ценностей в детском театральном творчестве в спектакле «ДАР АРТОБАНА»
Жюри также отметило актерские работы.

ГРАН-ПРИ получила Алена Осипова за исполнение роли Искры в спектакле «ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА» Образцового детского коллектива театральной студии «Страна чудес» ДЮЦ «Солнечный круг», г. Мытищи, Московская область

Почетные грамоты и подарки получили

Анна Лыба и Александр Удалов за актёрский дуэт в спектакле «ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА» Образцового детского коллектива театральной студии «Страна чудес» ДЮЦ «Солнечный круг», г. Мытищи, Московская область

Алиса Бобровникова за исполнение роли Матери (Утки) в спектакле «ЧУЖОЙ» Образцового детского коллектива театра-студии «На Пушкинской» МОУ ДОД ЦРТДиЮ Ленинского района, г. Воронеж

Евгения Глазунова за исполнение роли Людмилы в спектакле «ВАССА ЖЕЛЕЗНОВА» Театра-студии «Прикосновение» ЦО «ГАММА» № 1404, г. Москва

Екатерина Дмитриева за исполнение роли Вассы Железновой в спектакле «ВАССА ЖЕЛЕЗНОВА» Театра-студии «Прикосновение» ЦО «ГАММА» № 1404, г. Москва

Лиля Полищук за исполнение роли Козы в спектакле «КРАСАВИЦА НАСТО» Музыкального театра «Чудодей» и группы шоу-танца «Мы» г. Олонец, Республика Карелия

Маргарита Имполитова за исполнение роли Маши в спектакле «ЭЙ ТЫ, ЗДРАВСТВУЙ!» Театра «Творильня» МОУ ИЕГЛ «Школа 30» г. Ижевск, Республика Удмуртия

Марина Державина за исполнение роли Нелли в спектакле «ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ» Молодежного театра «Заповедник» г. Можга, Республика Удмуртия

Мария Михина за исполнение роли военврача в спектакле «ПОТОМОК» Театра «Ирбис» МОУ гимназия № 9 г. Коломна, Московская область



Подписывайтесь:

 

Партнеры фестиваля
 

 


Сеть магазинов "Грин мама"



Центр детской дипломатии имени Саманты Смитт
 
Управа Таганского района Москвы
 
 
 

Буклет Фестиваля


© 2008-2018 - Московский всероссийский фестиваль школьных театров
"Русская драма"
109004, г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64,
Московский Театр русской драмы
Телефоны: (495) 915-75-21, 915-58-63, 915-26-06, 915-26-13.
e-mail: rus-drama@mail.ru
 
Яндекс.Метрика